path: "p/SG125CX-P2/sungrow-3ph-onduleur-125kw-sg125cx-p2"
locale: fr-fr
alternates:
    nl-nl: "https://www.estg.eu/nl-nl/p/SG125CX-P2/sungrow-3ph-omvormer-125kw-sg125cx-p2"
    en-gb: "https://www.estg.eu/en-gb/p/SG125CX-P2/sungrow-3ph-inverter-125kw-sg125cx-p2"
    x-default: "https://www.estg.eu/en-gb/p/SG125CX-P2/sungrow-3ph-inverter-125kw-sg125cx-p2"
    pl-pl: "https://www.estg.eu/pl-pl/p/SG125CX-P2/sungrow-3ph-inwerter-125kw-sg125cx-p2"
    de-de: "https://www.estg.eu/de-de/p/SG125CX-P2/sungrow-3ph-wechselrichter-125kw-sg125cx-p2"
    fr-fr: "https://www.estg.eu/fr-fr/p/SG125CX-P2/sungrow-3ph-onduleur-125kw-sg125cx-p2"
    it-it: "https://www.estg.eu/it-it/p/SG125CX-P2/sungrow-3ph-inverter-125kw-sg125cx-p2"
    sv-se: "https://www.estg.eu/sv-se/p/SG125CX-P2/sungrow-3ph-inverter-125kw-sg125cx-p2"
title: "Sungrow 3PH Onduleur 125kW (SG125CX-P2)"
description: "Sungrow 3PH Onduleur 125kW (SG125CX-P2) | One-Stop-Shop | +50 marques A | Exclusivement pour les professionnels"
type: product_page
---
# Sungrow 3PH Onduleur 125kW (SG125CX-P2) - Art.No.: SG125CX-P2
## Specifications
- **Marque**: Sungrow
- **Code HS**: 85044086
- **Fabricant**: Sungrow
- **Hauteur nette**: 793 MILLIMETER
- **Longueur nette**: 360 MILLIMETER
- **Poids net**: 87 KILOGRAM
- **Largeur nette**: 1019 MILLIMETER
- **Origine**: Chine
- **Indice de protection**: IP66
- **Puissance maximale de sortie**: 125000 WATT
- **Nombre de phases**: 3 phases
- **Système**: Sungrow SG-CX-P2 Series
- **Type**: Chaîne
- **Garantie en années**: 5
**Optimisation dynamique de l’ombrage**
**Technologie AFCI 2.0 intégrée**
Le système analyse les caractéristiques du signal et de l'énergie pour obtenir une précision de détection d’arc de 99,9 %. Les arcs sont détectés dans un rayon de 100 mètres sur la branche +/- et un courant continu maximum de 26 A.
**Limitation de l'alimentation**
RENDEMENT ÉLEVÉ
- 12 MPPT avec une efficacité maximum de 98,5 %
- Entrée de courant CC 15 A, compatible avec les modules photovoltaïques de plus de 500 W
- Mode d’optimisation dynamique de l’ombrage
MOINDRE INVESTISSEMENT
- Compatible avec les câbles CA AI max. 240 mm²