path: "p/SRK80ZR-W-SET/mitsubishi-climatizzatore-a-pareteset-srk80zrwf-src80zrw80-kw"
locale: it-it
alternates:
title: "Set condizionatore Mitsubishi Heavy 8.0kW (int.+est.)"
description: "Climatizzatore Mitsubishi Heavy 8.0kW (unità int.+est.): riscalda e raffredda fino a 266m³. Silenzioso e super efficiente."
type: product_page
---
# Mitsubishi Climatizzatore a parete - Set SRK80ZR-WF + SRC80ZR-W - 8,0 kW - Art.No.: SRK80ZR-W-SET
## Specifications
- **Marchio**: Mitsubishi Heavy
- **Codice HS**: 84151090
- **Produttore**: Mitsubishi Heavy
- **Altezza netta**: 340 MILLIMETER
- **Lunghezza netta**: 750 MILLIMETER
- **Peso netto**: 73.5 KILOGRAM
- **Larghezza netta**: 2165 MILLIMETER
- **Origine**: Giappone
- **Colore**: Bianco
- **Capacità di raffreddamento**: 8 KILOWATT
- **Etichetta energetica raffreddamento**: A++
- **Etichetta energetica riscaldamento**: A+
- **Funzionalità**: Funzione di deumidificazione, Telecomando
- **Capacità di riscaldamento**: 9 KILOWATT
- **Livello di rumore unità interna raffreddamento (modalità silenziosa)**: 26 DBA
- **Livello di rumore unità interna riscaldamento (modalità silenziosa)**: 29 DBA
- **Refrigerante**: R32
- **Sistema**: Mitsubishi Heavy Premium (ZS) Series
- **Tipo**: Set
- **Garanzia in anni**: 2
## Set Condizionatore a Parete Mitsubishi Heavy 8.0kW
### Specifiche Tecniche:
- **Capacità di Raffreddamento:** 8.0 kW (27000 BTU)
- **Capacità di Riscaldamento:** 9.0 kW